100-летию со дня рождения Константина Симонова посвящается

В ноябре исполняется 100 лет со дня рождения поэта и писателя, Героя Социалистического труда, Константина Симонова. Главной темой творчества Константина Симонова стала война. Военная лирика сделала имя Симонова широко известным. Известность переросла в искреннею и вполне заслуженную любовь. Стихи Симонова учили воевать, преодолевать военные и тыловые тяготы: страх смерти, голод, разруху.
18 ноября 2015 года в историческом отделе «Историко-литературного музея «А.П.Чехов и Сахалин» прошел творческий вечер с видео-показом, «Сквозь огонь и стужу мы прошли!». Сотрудники познакомили учащихся старших классов с биографией и творческой деятельностью Константина Симонова. Хорошей иллюстрацией к мероприятию стала презентация «Жизнь и творческий путь К.Симонова. Юным посетителям были показаны отрывки из кинофильмов «Парень из нашего города» и «Живые и мертвые». Дети читали стихи, написанные  поэтом во время войны, а также участвовали в викторине «Войну мы знаем не понаслышке…». Особенно сильные впечатления произвели на участников мероприятия стихотворения «Жди меня», «Майор привез мальчишку на лафете», «Кукла».