Музейные встречи: лекция к 140-летию А.Т.Цапко

08228cd2-1597-48c3-81e9-dd6391d6632f.jpg

Интересная и насыщенная жизнь у александровских студентов! Получая профессиональные знания, ребята активно занимаются спортом, творчеством, изучают историю.

В мартовские весенние дни в гости к студентам Александровск-Сахалинского филиала Сахалинского базового медицинского колледжа и Александровск-Сахалинского колледжа (филиала) СахГУ пришли сотрудники нашего музея.

Для слушателей были проведены лекции «Александр Трофимович Цапко – 140 лет со дня рождения».

Методист по музейно-образовательной деятельности Марина Сенина познакомила молодых людей с биографией русского связиста, председателя революционного комитета Северного Сахалина, первого руководителя области при советской власти.

Участники «музейных встреч» узнали много интересных фактов и событий, связанных с нашей историей и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.