Открытие выставки "Шедевры Крымского художественного музея"

IMG_8659.JPG

16 марта состоялось открытие выставки "Шедевры Крымского художественного музея" в рамках одноименного межрегионального выставочного проекта. Таким образом был открыт культурный мост дружбы между Крымским полуостровом и Сахалинской областью.

Выставка стала результатом межмузейного взаимодействия историко-литературного музея "А.П.Чехов и Сахалин" и Симферопольского художественного музея.

На открытии выставки, проходившей под музыку великого русского композитора С.В.Рахманинова, присутствовали представители различных учреждений нашего района, учащиеся и студенты образовательных учреждений, серебряные волонтеры, жители и гости города.

- 18 марта вся Россия будет отмечать великое событие - 10-ю годовщину со дня воссоединения Крыма с Россией. И нам было крайне важно открыть нашу выставку именно сегодня. Мы стали еще на один шаг ближе друг к другу. Крым и Сахалин едины, несмотря на огромное расстояние, которое нас разделяет! Мы - Россия!- так отметил в своей вступительной речи важность мероприятия руководитель музея Е.Ю.Ищенко.

Выставка будет работать до 26 апреля. А затем совершит триумфальное путешествие по Сахалинской области.

Спешите посетить нашу выставку! Насладитесь шедеврами Симферопольского художественного музея.
Выставка работает в выставочном зале ИЛМ "А.П.Чехов и Сахалин" в часы работы музея.
Посещение - бесплатно.