22 июня наша страна вспоминает печальное событие

22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 82 года этот трагический день с болью отзывается в сердце каждого из нас.

Чтобы вспомнить, как это было - сотрудники музея пригласили учащихся ГБ ПОУ Сах ПЦ № 1 на исторический час «Через года, через века, - помните!», посвященный Дню памяти и скорби. Ребята познакомились с некоторыми историческими фактами из истории начала Великой Отечественной войны, узнали, как восприняли это страшное известие жители Александровска, слушали о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. С помощью слайд- презентации, ребята познакомились с некоторыми видами наград Великой Отечественной войны. В выставочном зале исторического отдела наши гости посмотрели выставку экспонатов из фондов музея и частных коллекций «Награды Победы», а также услышали историю наградной системы России. Под звуки метронома все присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.