ХLIII Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте»

С 23 по 29 апреля 2023 года в Доме-музее А.П. Чехова в Ялте состоялась ХLIII Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте», посвященная теме «Вокруг Чехова. 160 лет со дня рождения М.П. Чеховой». Сотрудники музея «А.П. Чехов и Сахалин» Т.Г. Мироманов и О.В. Фролова приняли участие в «Чеховских чтениях» в онлайн-формате с докладом на тему: «На добрую память о милых встречах в нашем доме», который был посвящен двум самым главным женщинам в жизни А.П. Чехова, - сестре, М.П. Чеховой, и его супруге, О.Л. Книппер-Чеховой. Открыл конференцию и подвел её итоги Председатель чеховской комиссии РАН В.Б. Катаев (Москва).
Доклад О.В. Фроловой и Т. Г. Мироманова на 43 Чеховских чтениях в г. Ялта