День заботы о памятниках истории и культуры

С 15 по 23 апреля 2023 года по всей стране проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Цель акции – популяризация бережного отношения к историческому и культурному наследию прошлого.

Сотрудники музея «А.П. Чехов и Сахалин» совместно с волонтерами культуры приняли активное участие в акции, которая проходила в формате субботника по облагораживанию территории памятника истории регионального значения – «Дом Александра Трофимовича Цапко».

Волонтеров, принявших участие в акции, познакомили с историей памятника, в котором сейчас расположена экспозиция исторического отдела музея.