Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Открытие музейной елки

Новый год – самый любимый праздник детей и взрослых. Время гостей и подарков, телефонных звонков и поздравлений, вкусных ароматов изысканных деликатесов и шуршание конфетных оберток, мерцание разноцветных огоньков гирлянд и, конечно, красавица елка! Именно она задает тон торжеству, создает волшебную атмосферу новогоднего праздника.

23 декабря сотрудники музея пригласили на праздник Открытия музейной елки жителей и гостей города, детей и их родителей, семьи мобилизованных александровцев.

Для всех гостей было показано театрализованное представление «Как Дед Мороз валенки потерял», сказочные герои - забавный Кролик, очаровательная Лиса, Дед Мороз и Снегурочка развлекали детей и взрослых веселыми и подвижными играми, загадками, хороводами с новогодними песнями. Работала площадка «Новогодняя фотозона», а празднично украшенные сани в сопровождении сказочного персонажа приглашали детей прокатиться по заснеженной дороге. Согревал гостей в этот зимний вечер Самовар Самоварыч вкусным ароматным чаем со сладостями.

На новогоднем мероприятии были подведены итоги и награждены все участники конкурса «Лучшая елочная игрушка на музейной елке», в котором приняли участие школы города и учреждения дополнительного образования. Всего на конкурс было предоставлено 72 работы. Они все замечательные, очень трогательные и смешные, милые и грустные, замысловатые и простые в исполнении, но очень значимые. Для номинации «Приз зрительских симпатий было организовано онлайн-голосование.

Итоги конкурса:

Категория 1-4 классы-

1 место разделили:

-работа «Шишка из пластиковых ложек» - автор Зотов Егор, учащийся 1 класса, МБОУ СОШ № 6

-работа «Новогодние часы» - автор Гаранин Максим, учащийся 1 класса, МБОУ СОШ № 6

2 место разделили:

- работа «Новогоднее волшебство» - автор Бурнайкина София, учащаяся 2 класса, МБОУ СОШ № 1

- работа «Заяц из ваты» - автор Короткова Дарья, учащаяся 2 класса МБОУ СОШ № 6

3 место разделили:

- работа «Новогодний пейзаж» - автор Чверкалюк Александр, учащийся 3 класса МБОУ СОШ № 2

- работа «Елка» - автор Строганков Богдан, учащийся 2 класса МБОУ СОШ № 6

Категория 5 – 8 классы-

1 место – работа «Новогодний фонарь» - автор Умецкая Юлия, учащаяся 5б класса МБОУ СОШ № 2

2 место – работа «Рукавичка «Снеговичок» - автор Золина Кристина, учащаяся МБУ ДО ЦДТ «Радуга», педагог Булыгина Е.В.

3 место – работа «Символ года» - автор Кинзибаев Егор, учащийся 5а класса МБОУ СОШ № 6.

Специальными призами жюри были отмечены работы: «Шишка из макарон» - автора Мельниковой Марии, учащейся 2 класса МБОУ СОШ № 6 и «Новогодняя фея» - автора Галиулина Даниила, учащегося 4б класса МБОУ СОШ № 6

По результам онлайн-голосования победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала работа «Снеговик Олаф», учащейся 2 класса, МБОУ СОШ № 6 Липуновой Полины

Приз зрительских симпатий достался авторской работе «Снеговик Олаф» - автор Липунова Полина, учащаяся 2 класса МБОУ СОШ № 6

Организуя конкурс, мы пригласили участников стать настоящими дизайнерами и художниками в моделировании своей поделки, создать неповторимую игрушку, которой мы обязательно нашли место на нашей музейной елке.

Мы бесконечно благодарны каждому участнику конкурса за замечательные работы, которые будут украшать нашу елку в праздничные дни.

Праздник получился ярким, веселым и насыщенным. Мы благодарим всех пришедших гостей и желаем в наступающем году новых творческих успехов, исполнения желаний, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв