Отчетное мероприятие, завершающее работу выставочного проекта «Искусство коренных народов Сахалина: необычное в обычном», состоялось в школьном музее села Виахту для юных мастеров ДПИ и их руководителей 22 ноября.

Сотрудники нашего музея рассказали о работе выставки, передали восхищение и вопросы посетителей, вручили благодарности активным участникам подготовки выставочного проекта.

Также была проведена презентация справочного издания «Коренные малочисленные народы Севера Сахалинской области: история в документах, 1925-1941гг.», подготовленного Государственным историческим архивом Сахалинской области. Книга передана в школьный музей, где педагоги и школьники могут ей воспользоваться при подготовке исследовательских работ. В ответ руководителем школьного музея Л.Я. Юлдашевой была подарена целая коллекция книг сказок на языках коренных народов Севера Сахалина.

Будем продолжать сотрудничество, впереди много интересных проектов!