Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Мы вместе!

Сегодня по всей стране для семей, мобилизованных граждан и добровольцев организованы многочисленные и разнообразные меры поддержки, как со стороны государства, так и от обычных жителей городов и сел. Учреждения культуры объявили бесплатное посещение театров, кинотеатров, музеев и проведение различных мероприятий. Пока мужчины выполняют свой воинский долг – члены их семей должны чувствовать нашу поддержку и внимание.

19 ноября в ЦРДК состоялся благотворительный концерт в поддержку Российской армии «Своих не бросаем!», где принял активное участие сотрудник музея – Т.В.Солощенко.

20 ноября в наш музей были приглашены семьи с детьми мобилизованных александровцев и добровольцев. Сотрудники музея организовали мероприятие «Мы вместе!».

Наши гости с большим интересом знакомились с историей пребывания    А. П.Чехова на островной земле, постройкой и предназначением Кордонов и Станков в дореволюционной России, прониклись атмосферой поведения путника 19 века, посетившего постоялый двор и почтовую станцию.

В здании «Лавка» посетителей ждал ароматный чай со сладостями, а также знакомство с выставкой «Необычное в обычном», где были представлены изделия мастериц декоративно - прикладного искусства коренных народов Севера - села Виахту. Волонтер музея Н.В.Федорова провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы Колокольчик, которая создается для привлечения в дом радости, благополучия и добрых вестей.

Все наши гости, посетившие культурные мероприятия в музее, остались довольны, а наш музей всегда открыт для них.

 

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв