Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

В рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Сахалинская область)» национального проекта «Культура» в феврале 2022 года сотрудником ГБУК Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин» завершено обучение на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств» (ДВГИИ) по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации (с применением дистанционных образовательных технологий) «Проектная деятельность и бренд-менеджмент в креативной индустрии».

Актуальность программы определяется приоритетами культурной политики и стратегии пространственного развития. Преобразование малых территорий прямо связано с разработкой и реализацией новых жизнеспособных социально-культурных проектов, формирующих культурные пространства и сообщества, удовлетворяющих запросы местных жителей. Главная роль в реализации социально-культурных проектов отводится учреждениям культуры.

Цель обучения - развитие и расширение проектных компетенций специалистов учреждений культуры за счет освоения современных подходов и технологий разработки социально-культурных проектов, нацеленных на решение задач формирования и расширения культурных пространств, развития малых территорий, местных сообществ.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв