Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Финиш велопробега "Дорогами Чехова: Крым - Сахалин".

Сегодня во Всемирный день туризма завершился одиночный велопробег Владимира Александровича Равдугина «Дорогами Чехова: Крым - Сахалин», посвященный 125-летию основания первого Сахалинского музея в посту Александровском. Главный старт непростого путешествия состоялся 21 апреля в Ялте, позади более 12 тысяч километров, соединяющих крайние точки чеховской карты России.

Без преувеличения можно сказать, что все, от юных александровцев до старожилов, с огромным вниманием и азартом следили за ходом этого замечательного путешествия.

Группа александровских велосипедистов встретила Владимира Александровича у стелы на въезде в город, а затем сопроводила в торжественном поезде по улицам центра города к финишной точке этого длительного велопутешествия в типологической постройке «Станок».

С теплыми словами приветствия от администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» выступили и.о. мэра Антонюк Владлен Иванович, вице-мэр Панова Анна Викторовна, председатель Собрания городского округа Салангин Олег Николаевич.

От лица нашего музея, осуществлявшего информационную и организационную поддержку велопробега, выступил Мироманов Темур Георгиевич, вручивший памятный кубок.

В ответном слове Владимир Александрович поприветствовал собравшихся, поделился переполнявшими его эмоциями. В теплой дружеской атмосфере была сделана масса памятных фото, и праздник завершился небольшой концертной программой.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв