Выставка «Они приближали Победу!»

29 апреля 2015 года в историческом отделе музея состоялось открытие выставки «Они приближали Победу!», посвященной 70-летию Великой Победы. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель мэра городского округа Владимир Равдугин, председатель совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Татьяна Добродомова, а также творческие жители города, которые исполнили поэтические и музыкальные произведения на тему Великой Отечественной войны. На выставке представлены экспонаты из собственных фондов музея, а также из фондов школьного музея МБОУ СОШ №1, Комнаты боевой и трудовой славы ГПОУ «Сахалинский политехнический центр №1», из частных коллекций жителей города. Многие экспонаты – подарены музею. Весь представленный материал в экспозиции оформлен по темам: «Все для фронта — все для победы!», «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Стендовые модели военной техники времен Второй Мировой войны», «Военный плакат. 1941–1945 г.г.», «У войны не женское лицо…», «Пионеры – герои», с фотографиями, фотодокументами, кратким описанием биографий, а также множество различных предметов 1941–1945 г.г. Всего на выставке представлено – 356 экспонатов. Все участники выставки были поощрены ценными подарками и благодарственными письмами. Экспозиция будет работать до 4 октября 2015 года.