Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Литературно-музыкальная гостиная «Мелодии войны».

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно мы отмечаем очередную мирную весну и в эти дни мы мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нас и нашего будущего.

9 мая 2021 года сотрудники музея пригласили гостей в литературно-музыкальную гостиную «Мелодии войны», приуроченную к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался в тылу. Воевал весь наш народ – воевала и песня. В годы войны она вселяла надежду и веру в Победу.

Гостями праздника были дети войны, чье детство выпало на страшные военные годы. В те далекие дни мальчишки и девчонки рано взрослели, они не играли в войну, а жили по ее суровым законам.

В теплой и душевной обстановке гостиной за кружкой чая, присутствующие гости общались с молодежью - волонтерами, юными артистами, делились своими воспоминаниями. В концертной программе прозвучали песни военных лет, песни о любви, о мире, о Победе, которые с большим удовольствием исполнили сотрудники музея, учащиеся вокального ансамбля младших классов Детской школы искусств под руководством Натальи Хусаиновой и преподаватель народных инструментов ДШИ Дугар Бочкарев.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв