Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Клуб «Бисеринка»

В Историко-литературном музее "А.П. Чехов и Сахалин" с 18 июля по 29 августа 2017 года была организована работа детского клуба «Бисеринка».

Издавна человеку присуща тяга к самовыражению. С древних времен и по сегодняшний день люди стремятся к различным видам творчества. В клубе «Бисеринка» сотрудниками музея были созданы условия для нравственно-эстетического воспитания и приобщения детей к общечеловеческим ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого, знакомство с историей родного края.

Занятия проводились для детей в возрасте 6-12 лет. На занятиях воспитанники клуба познакомились с историей рукоделия, сформировали навыки безопасного пользования различными материалами, освоили различные техники ДПИ (бисероплетение, изонить, айрис фолдинг, работа с бросовым материалом), а также научились правильно использовать цветовую гамму.

Во время работы клуба для ребят были проведены экскурсии по экспозициям музея - литературной, исторической и типологической постройки «Станок». Настоящий восторг дети испытали от выездной экскурсии по достопримечательностям  города. Также дети посетили 2  выставки: «Молодые художники Сахалина» (Областной художественный музей) и «Негасимый свет маяка» (исторический отдел).

На закрытии клуба «Бисеринка» была организована итоговая выставка  работ, выполненных руками детей. Все участники клуба были награждены памятными сувенирами. 

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв