Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Музейный праздник, или время подводить итоги

6 декабря 1896 года – дата официального открытия первого музея на Сахалине, созданного по приказу Военного губернатора острова В.Д. Мерказина. Эту дату сотрудники историко-литературного музея не могли оставить без внимания.

6 декабря 2017 года в нашем музее царила атмосфера тепла и уюта, в нем собрался полный зал гостей.  День рождения первого Сахалинского музея стал не только замечательным и приятным праздником, но и предоставил возможность подвести итоги работы за год, поблагодарить коллег и партнеров за сотрудничество. Изюминкой вечера стала презентация нового фильма об истоках развития музейного дела на Сахалине, созданного при поддержке ООО «Технографика» из г. Санкт-Петербурга.                                             

Нынешний год был очень насыщенным, творчески активным, музей посетило рекордное количество людей. Результаты работы всего коллектива были представлены в блоке «Дайджест 2017».Партнеры, принимавшие участие в организации и проведении мероприятий, были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Неожиданным и очень приятным моментом вечера стали многочисленные творческие поздравления и подарки от гостей для нашего музея. Благодарим всех гостей, коллег, партнеров за прекрасный творческий вечер. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв