Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Квест-игра «Музейные тайны»

12 декабря 2017 года сотрудники музея провели историческую квест-игру «Музейные тайны», приуроченную к празднованию 121-й годовщины со дня открытия Первого музея на Сахалине в посту Александровском и Дню Конституции РФ. Целью этой игры было - формирование патриотического сознания учащихся и их чувства гордости за свою малую Родину,  знакомство с историей города.

В квест-игре приняли участие учащиеся школ города. Участники в ходе игры должны были пройти четыре пункта маршрута. Такие как ЦДТ «Радуга», исторический отдел музея, литературный отдел и типологическая постройка «Станок». Учащимся  нужно было разгадать кроссворды, ответить на исторические вопросы, разгадать головоломки,  каждая из которых указывала на одно из памятных мест города.  Вопросы и задания были не простые, ребятам нужно было показать свои знания истории, где-то включить логику, где и просто проявить внимательность.

Огромную помощь в проведении квест-игры оказали волонтеры из «Молодежного ресурсного центра» города Александровск-Сахалинский и педагог-организатор ЦДТ «Радуга».

В ходе состязаний победителями квеста стала команда СОШ № 6,  набравшая 144 балла.Второе место заняла  команда СОШ № 1,  набравшая 137 баллов и третье место досталось команде СОШ № 2 с количеством баллов –129.

Мы поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем участникам игры!

Старший научный сотрудник Сенина М.А.

Богданова Т.В.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв