Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

165-летию угольной отрасли Сахалина посвящается

В рамках мероприятий, посвященных Дню шахтера и 165-летию начала угледобычи на Сахалине в трех населенных пунктах Александровск-Сахалинского района – селах Дуэ, Арково и Мгачи, 25 и 26 августа 2018 года сотрудники музея организовали выставку «История. Уголь. Сахалин. Люди.».

На выставке представлены копии фотографий, документов, вырезки из газет «Красное знамя», «Советский Сахалин», грамоты, предметы, которые рассказывают об истории угольной промышленности на Северном Сахалине. Участниками выставки являются жители этих населенных пунктов, которые любезно предоставили свои домашние коллекции фотографий из семейных фотоальбомов, а также в выставке участвуют материалы из фондов библиотеки с.Арково, с.Мгачи, школьного музея с. Мгачи.

Эта выставка – еще одна возможность продемонстрировать, что такое героическая профессия шахтера, что это ответственные и профессиональные люди, настоящие патриоты своей малой Родины, что именно труд шахтеров лежит в основе нашего с вами уюта и благополучия.

Выставка будет работать в указанных выше населенных пунктах до 4 сентября, а с 12 сентября и по 31 октября 2018 года будет представлена для всех желающих в историческом отделе музея, который находится по адресу: ул. Цапко д.3.

Добро пожаловать на выставку!

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв