Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

День народного единства в музее

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Этот день в истории возвращает нас к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством  Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

Этот праздник призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Славные героические свершения наших предков всегда будут служить для нас примером солидарности и патриотизма.

И в этот день сотрудники музея присоединились к празднованию Дня народного единства. На территории музея они радушно встречали участников акции «Сахалин – моя Родина!» - многочисленных работников бюджетных учреждений города, студентов и школьников. Для них были проведены экскурсии в литературном отделе музея и типологической постройке «Станок». Затем все гости на автобусах отправились в село Дуэ, где совершили восхождение на гору Верблюд и водрузили  на вершине Российский флаг.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв