Акция по профилактике неинфекционных заболеваний и популяризации здорового образа жизни

Хорошее здоровье – это самое ценное, что может быть у каждого человека. Когда люди здоровы, они могут учиться, работать, поддерживать себя и свои семьи, жить и развиваться творчески. Когда они больны, уже ничего не имеет значения.

11 декабря 2018 года историко-литературный музей «А.П.Чехов и Сахалин» присоединился к акции по популяризации здорового образа жизни. Сотрудники музея побывали в образовательных учреждениях города, с целью информирования школьников об отрицательных и вполне закономерных последствий для человеческого организма, если не соблюдать здоровый образ жизни. Ребята узнали об основных видах неинфекционных заболеваний, о первых признаках этих болезней, о первой помощи для пострадавших. В ходе беседы учащихся познакомили с тем, как в зимнее время укреплять свое здоровье и следить за безопасностью жизни. Все участники акции получили на память агитационные листовки «Советы от Деда Мороза – как здоровье зимой беречь и укреплять».