Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Международный день семей

В Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая, сотрудниками музея проведена традиционная акция «Всей семьей в музей!». Данная акция предназначена для популяризации семейного посещения музея родителями с детьми.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

А немаловажным способом укрепления семьи является семейный отдых. Совместный поход в музей может стать полезным, интересным и приятным занятием, ярким и запоминающимся событием, поможет и научит понимать и ценить историю своей малой родины.

Вход в музей для взрослых составит всего-навсего 50 рублей, для детей до 18 лет – вход бесплатный. В режиме самостоятельного осмотра семейным посетителям доступны все экспозиции и выставки, оформленные в музее.

Ждем вас в литературном (ул. Чехова, 19) и историческом (ул. Цапко, 3) отделах музея!

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв