День без табака

Ежегодно 31 мая во всех странах мира отмечается День без табака. К сожалению, несмотря на борьбу общественности и осведомленности о вреде табака, курение остается одной из самых распространенных пагубных привычек. Несмотря на вред, приносимый здоровью человека, огромная часть людей остается под влиянием никотиновой зависимости.

Сотрудники историко-литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин» в рамках Всемирного Дня без табака провели акцию среди горожан, направленную на информирование о негативном влиянии сигарет и табачного дыма на здоровье человека.

Для того, чтобы сформировать и поддержать стремление людей к позитивным изменениям в образе жизни необходимо создавать соответствующие мотивации и отношение к здоровью. Поэтому пропагандирование здорового образа жизни посредством устного и наглядного метода является наиболее эффективным.

Главная ценность в жизни – здоровье! Берегите себя и своих близких!