Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Неделя краеведения

У каждого из нас – своя малая Родина. Любовь к ней, к людям, живущим на этой земле, гордость за свой край. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

В летние дни августа, при тесном сотрудничестве с ГКУ Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Отрадное», сотрудники музея организовали и провели «Неделю краеведения». Хочется отметить, что проведение этого мероприятия стало для двух учреждений традицией в организации летнего отдыха и просветительских мероприятий для детей.

Воспитанники центра отправились в увлекательное путешествие по истории своего города и района. Они посетили литературный и исторический отделы музея, типологическую постройку «Станок», совершили выездные экскурсии: в старейшее село Сахалинской области – Дуэ, по историческим и памятным местам города, на берег моря к Трем братья, к мысу Жонкиер и маяку. Самые любознательные путешественники смогли получить ответы на интересующие их вопросы по истории своей малой Родины.

Хочется надеяться, что это путешествие будет развивать у ребят интерес к изучению исторического наследия, нравственные и патриотические чувства по отношению к своему родному краю.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв