Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

День добра и уважения

1 октября отмечается Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества. В этом чувстве сливаются уважение к жизненному опыту и сердечная благодарность родителям, наставникам, старшим товарищам за участие в нашей судьбе. Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твердый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.

30 сентября сотрудниками исторического отдела музея совместно с сотрудниками отделения социального обслуживания на дому Александровск-Сахалинского района было проведено мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Для граждан старшего поколения, проживающих в городе и районе была организована выездная тематическая экскурсия в старейшее село Дуэ, где гости с большим желанием и интересом знакомились с богатой историей этого населенного пункта.

Уважаемые представители серебряного и золотого возраста! Примите самые искренние поздравления! Ваша жизнь – это пример мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Мы вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар радоваться жизни! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв