Акция «Ночь кино»

26 августа в административном зале нашего музея прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», в котором приняли участие 50 человек. Программа началась в 19.00, собираясь в зале, гости познакомились с творчеством молодых художников Сахалина, работы которых были любезно предоставлены для экспонирования нашему музею Областным художественным музеем.

Как известно, предшественником кино стал театр, подаривший новому виду искусства немало великих актеров и захватывающих сюжетов, именно поэтому отправной точкой нашего мероприятия стал театр-экспромт, организованный среди наших гостей. Сюжет нашего театра был очень простой и знакомый даже самым маленьким гостям нашего вечера – сказка «Теремок». Дети и взрослые с удовольствием попробовали себя в роли актеров. В продолжение программы все участники посмотрели российское анимационное кино «Снежная королева 3: огонь и лед», ставшее победителем зрительского голосования по опросу Фонда кино.

Вечер продолжился викториной по мотивам известных советских кинофильмов, которую провели старшие научные сотрудники музея. Заключительным этапом акции «Ночь кино» стал показ фильма «Дама с собачкой», снятого по одноименному рассказу А. П. Чехова (1960 г., реж. И. Хейфиц). Большое спасибо всем участникам мероприятия! До новых встреч!