Детская экскурсия

3 апреля 2015 года сотрудниками литературного отдела ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» была подготовлена программа посещения музея для детей средних классов, участниками которой стали ученики СОШ № 2 г. Александровск‐Сахалинского.

Первая часть – экскурсия‐диалог «Наш сахалинский А.П. Чехов», проходившая в литературной экспозиции, здесь же состоялась акция «Сделай лучшее фото на мобильный телефон»;

вторая часть – «В гостях у подлинных вещей Антона Павловича» — рассказ об уникальной совместной выставке подлинных музейных предметов с Домом‐музеем А.П. Чехова в Ялте и знакомство с историей каждого из экспонатов данного выставочного проекта.

На прощание наши уважаемые гости сфотографировались в сквере им. А.П. Чехова возле памятника писателю и высказали намерение побывать в музее еще раз со своими друзьями.