Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

«Здравствуй, музей!»

«Здравствуй, музей!»
Первый приход в музей должен стать событием в жизни ребенка, поэтому задача сотрудников ввести детей в мир культуры, сформировать первоначальный интерес к музею, привить культуру поведения в музее. Посредством предметного ряда познакомить детей с условиями жизни людей в далеком прошлом, тем, какие предметы окружали их в повседневной жизни. Каждое посещение - это ступенька в развитии творческой и активной личности ребенка. Именно в раннем возрасте закладываются основы общей культуры, воспитывается потребность посещать музей, знакомиться с историей родного города.
12 января 2016 года музей распахнул двери для самых маленьких посетителей – воспитанников (5-6 лет) МБДОУ детский сад №3 «Теремок». Дети с неподдельным интересом ходили по  экспозиции, слушали рассказ сотрудника музея  о  назначении и использовании  старинных  предметов  в быту, держали в руках, рассматривали, отгадывали загадки и   находили экспонаты по залам. Больше всего  ребятишкам  приглянулось в «Избушке поселенца». Почти до каждого  предмета  дети смогли дотронуться  рукой и разглядеть  со всех сторон.  
По завершении мероприятия была сделана общая фотография  на память, дети получили в подарок буклеты от сотрудника музея.

Ребята обещали вернуться, чтобы снова сказать:
«Здравствуй, музей».
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв