Цикл образовательных занятий «Топонимика Сахалинской области»

В литературном отделе музея, в рамках работы с летними площадками, совместно с Центром психолого-педагогической помощи семьи и детям в июле, августе 2016г. прошел цикл образовательных занятий «Топонимика Сахалинской области». На занятиях дети изучали следующие темы: «Топонимика – это сложно или интересно?»; «Топонимы, характеризующие особенности фауны и флоры»; «Мемориальные географические названия»; «История моего города в названиях улиц». Ребята с увлечением участвовали во всех предложенных программах: смотрели презентации, из которых узнали много интересного о природе родного края, играли в различные игры, с неподдельным вниманием слушали рассказы о героях, в честь которых были названы улицы родного города, а также с интересом приняли участие в игре-путешествии «В гостях у старинного Сахалинского музея». По завершению цикла программ «Топонимика сахалинской области» дети и их руководитель получили от музея памятные сувениры.