Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Дети и война

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, в небе, в партизанском отряде. Их повзрослевшее детство было наполнено тяжелыми испытаниями. Это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят – обыкновенных мальчишек и девчонок.

«Дети и война». Так называлось мероприятие, которое состоялось 27 апреля в историческом отделе музея. Участниками мероприятия были несовершеннолетние дети, находящиеся в социально опасном положении – учащиеся политехнического центра №1. Для них были проведены: патриотическая акция «Георгиевская ленточка», тематическая экскурсия «Все для фронта, все для Победы!», беседа о пионерах-героях и о детях войны, викторина «Они отстояли Победу!». Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал просмотр документального фильма «На войне маленьких не бывает». По окончании мероприятия все участники были поощрены памятными подарочными наборами и оставили записи в книге отзывов.

Музейное тематическое мероприятие проходило в рамках образовательной программы по патриотическому воспитанию, с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой отечественной войны.


Старший научный сотрудник Сенина М.А.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв