Персональная выставка художника Валентина Ивановича Воробьева

«Расскажите птицы…». Так называется новая выставка, которая открылась 22 апреля в историческом отделе музея. Она посвящена творчеству замечательного Александровского художника Валентина Ивановича Воробьева.
Обладатель многогранного таланта: художник, фотограф, таксидермист, эколог – Певец и Защитник сахалинской природы, лауреат и дипломант выставок, художественные работы которого представлены в выставочных залах нашей страны и за рубежом.
Стремление погрузиться в тайны Природы, разгадать ее секреты, запечатлеть во всей тонкости красок трудноуловимые мгновения проявилось у Валентина Ивановича еще в раннем детстве, и каждым своим произведением Художник щедро делится своими уникальными познаниями и наблюдениями.
В начале 1980-х гг. о Валентине Ивановиче одной из московских киностудий был снят документальный фильм «Призвание – художник».
На выставке представлены живописные работы в жанре анимализма и таксидермические работы – птицы нашего города.
Выставка будет принимать своих гостей до 25 мая 2016 года.

Старший научный сотрудник М.А.Сенина