Терроризм - угроза нашему обществу!

В наше время человечество столкнулось с очень опасным, беспощадным и коварным «хищником» - террором.

Терроризм-это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

26 февраля 2016 года в историческом отделе музея состоялось мероприятие, посвященное противодействию идеологии терроризма. Учащиеся 10 класса участвовали в лекции-диспуте «Человек-созидатель или разрушитель». Страницы истории, факты и цифры о терроризме были представлены в слайд-лекции «Терроризм – угроза нашему обществу». Учащаяся-Арина Поздеева прочитала стихотворение, посвященное всем жертвам терактов. Перед школьниками выступил сотрудник полиции Сергей Владимирович Плохотнюк, который познакомил всех с правилами поведения и действиями при террористическом акте и вручил ребятам памятки. Также всем участникам мероприятия был показан видеофильм, посвященный Памяти жертв трагедии Беслана. В заключении ребята участвовали в дискуссии, доказывая, что Человек все-таки должен быть Созидателем, а не разрушителем, чтобы сохранить мир на земле.