Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Особый праздник – 23 февраля

          Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии, которого заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
          В историческом отделе нашего музея прошел вечер-встреча «России верные сыны», на которую были приглашены учащиеся 9 класса СОШ №6. Главной задачей мероприятия было донести до подрастающего поколения их непосредственную причастность к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему.
          Гостями мероприятия стали представители разных поколений защитников Отечества, служившие в рядах армии в разные годы. Плохотнюк С.В. проходил службу по служебной командировке в системе МВД в Северно-Кавказском регионе. Завгородний В.В., проходивший срочную службу в г. Герате. Рассказом гостей еще раз было подчеркнуто то, что поколение второй половины 20 века проходившее службу в «горячих точках» достойно героизма дедов и прадедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Данный факт подтвердила и Белякова Р.А. вдова участника 3-х войн Белякова Н.А. В этот день Римма Александровна поделилась воспоминаниями о трудных и суровых военных временах, а в завершении прочла стихотворение собственного сочинения.
          Для многих поколений этот праздник является ярким символом воинской доблести, преданности Родине и народу.
          В ходе встречи ребята читали стихи, а Александр Баркин исполнил песни под гитару.
          Мальчикам – будущим защитникам России и гостям мероприятия были вручены подарки в честь праздника.



Котельникова О.М.,
старший научный сотрудник
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв