Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

«Необъятный мир А.П. Чехова»

     29 января 2016 года в Центральном районном Доме культуры состоялся ежегодный городской Чеховский урок «Необъятный мир А.П. Чехова» для учащихся 9-11 классов школ и студентов первых курсов средних учебных заведений города. Подготовили и провели урок старшие научные сотрудники Александровск-Сахалинского «Историко-литературного музея "А.П.Чехов и Сахалин"». <br>
     Урок проводился в форме игры. В ее основу легли следующие конкурсы: домашнее задание «Афиша к юбилею музея»; викторина по биографии и творчеству А.П. Чехова; конкурс «Угадай название пьесы по афише»; конкурс «Назовите произведение по цитатам»; «Черный ящик». Заранее были образованы шесть команд: школ №1, №2 и №6, политехнического центра №1.
     По окончанию конкурсов для всех присутствующих в зале прошла музыкально-поэтическая композиция, в которой участвовали старшие научные сотрудники «Историко-литературного музея "А.П. Чехов и Сахалин"» и ансамбль ЦРДК «Сахалиночка».
     В завершении Чеховского урока все участники были награждены грамотами и призами. По результатам проведенной игры «Необъятный мир Чехова» жюри присудило 1-е место команде Политехнического центра №1. Второе место закрепили за собой школьники СОШ №6. Обоим командам были вручены памятные подарки – принтеры. Для определения команды-обладательницы третьего места жюри пришлось прибегнуть к дополнительному состязанию, так как у команды школы №1 и АСК(ф) СахГУ оказалось равное количество баллов. В итоге третье место и ценный подарок — электронные часы — завоевала команда СОШ №1. В ходе интеллектуальных состязаний зрителей лучшими оказались болельщики команды Политехнического центра №1. Все руководители команд учебных заведений получили памятные альбомы «Александровцы» от «Историко-литературного музея " А.П. Чехов и Сахалин"». Участники команд, не занявшие призовые места, получили памятные сувениры.
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв