Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Ночь искусств

  3 ноября 2015 года  с 17.30  в музейном комплексе Историко-литературного  музея «А.П.Чехов и Сахалин» состоялась акции «Ночь искусств». На которую  были приглашены гости и жители г. Александровск-Сахалинского.
Акция «Ночь искусств» проводится третий год и традиционно объединяет все культурные учреждения города.  Так и в этом году - библиотека, дом культуры, музыкальная школа, центр детского творчества «Радуга», и,  конечно же, сам музей предоставили  свои культурные программы.
В 17.30 – музей «А.П.Чехов и Сахалин»  распахнул свои двери для многочисленных участников акции. Их вниманию были предоставлены  герои  переодетые в костюмы 19 века, в том числе и каторжники, с которыми они могли сфотографироваться в любом из залов музея.
«Что это будет?!» под таким названием в типологическом объекте «Станок» директор музея Т.Г.Мироманов провел для гостей презентацию, на которой рассказал что такое «Станок», а впоследствии  и показал  чем будет наполнена экспозиция этого объекта.
Далее гости имели возможность поучаствовать в мастер-классе  по силуэтной композиции  в здании «Лавка»  или  послушать музыкальную  композицию в исполнении  учащихся  Детской школы искусств  в актовом зале административного здания. Продолжили программу акции  сотрудники центральной библиотеки, они предоставили вниманию гостей  литературно-художественную композицию под названием   «Ночь, мистика и Гоголь». А работники центрального дома культуры  завершили программу в актовом зале отрывком из спектакля Гоголя Н.В. «Женитьба».  Завершилась   акция   «Ночь искусств»  встречей гостей и творческого коллектива  «Горница» из  ЦРДК в здании «Лавка» с чаепитием у самовара.
В этот день принять участие в акции пришли  231 человек.
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв