Литературный форум «Территория чтения. Книга в местном сообществе»

6 сентября 2015 года сотрудники  «Историко-литературного музея А.П.Чехов и Сахалин» приняли  участие в литературном форуме «Территория чтения. Книга в местном сообществе», с докладом  на тему «Окрестности  поста Александровского  в литературных трудах Ч.Хоуза и А.П.Чехова». Организаторы форума были   Муниципальное   бюджетное   учреждение «Александровск-Сахалинская централизованная библиотечная система».
В форуме  также участвовали: представители  администрации городского округа «Александровск-Сахалинский район»; представители  Собрания депутатов городского округа «Александровск-Сахалинский район»; сотрудники из МБУК «Смирныховская ЦБС»; Александровск-Сахалинский колледж (филиал) ФГБОУВПО «Сахалинский государственный университет»; школы города; настоятель прихода Покрова Божией матери.