Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Постановка спектакля «Женитьба»

18 апреля 2015 года на сцене Центрального районного дома культуры состоялась премьера спектакля, поставленного по пьесе любимого чеховского писателя, – Н.В. Гоголя. Пьеса «Женитьба» была поставлена силами актеров народного театра режиссером Г.В. Подернёвым и имела у местной публики и гостей города заслуженный огромный и шумный, как явствовало из аплодисментов, успех.

В спектакле были задействованы как мэтры народного театра, так и молодые актеры, не заметить и не отметить талант которых в исполнении даже «небольших» ролей было невозможно. Одну из главных ролей в спектакле сыграл Темур Мироманов, как всегда характерно и блистательно.

Нельзя пройти мимо оценки работы режиссера – Геннадия Подернёва, кропотливой, выверенной как при подборе актеров на роли, что, конечно же, эффектно отразилось в исполнении ансамблевых сцен, так и продуманных, сбалансированных мизансцен, что для классической постановки крайне важно. Все это не осталось незамеченным у придирчивой и требовательной александровской аудитории, рукоплескавшей по окончании спектакля.

Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв