Мастер‐классы

В целях обеспечения высокого уровня организации и проведения отдыха детей в ГО «Александровск‐Сахалинский район» научными сотрудниками ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» был разработан План мероприятий работы с детьми в летний период времени. На базе литературного и исторического отделов музея в летнее время функционирует клуб «Бисеринка», проводятся тематические занятия, лекции и экскурсии, конкурсы, профессиональным художником Н.В. Ивановой разработаны и преподаются мастер- классы, на которых дети образовательных площадок города узнают и приобретают навыки в различных техниках художественного искусства. 3 и 10 июня 2015 года состоялись мастер‐классы «В мире прекрасного» и «Чеховское лето», на которых присутствовали учащиеся СОШ №1 и 2 города, МБОУДОД ЦДТ «Радуга», МБОУДОД «Детская школа искусств». С помощью презентаций, рассказа и показа оригинальных приемов лепки из пластилина и рисования акварелью Н.В. Ивановой дети погружались в чеховскую эпоху и экстраполировали пережитый опыт в современную реальность. Сплав игры и творчества юным посетителям пришелся по душе. В качестве помощников в процессе были задействованы и взрослые – воспитатели и педагоги, сопровождавшие наших юных посетителей. Серия мастер‐классов продолжается.