День защиты детей

1 июня 2015 года в сотрудники исторического отдела пригласили маленьких посетителей из детского садика «Ромашка» отпраздновать Международный День защиты детей. Для этого было подготовлено познавательно‐развлекательное мероприятие «Здравствуй музей!». Дети познакомились с музейными профессиями: экскурсовода, смотрителя, хранителя фондов. Узнали, как в старинном самоваре появляется «кипяток», кто носил лапти сто лет назад, для чего на корабле – рында, зачем солдату на войне — фляжка и котелок, и многое другое. Также ребята с удовольствием участвовали в викторине «Мой город» и различных конкурсах. Весь праздник сопровождался детскими песнями и музыкой, создавая у всех веселое настроение. Малышам очень понравилось участвовать в разных играх и получать призы.