Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Ночь в музее

18 мая 2015 года в ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» в рамках Международного дня музеев с успехом прошла акция «Ночь в музее», в которой вместе с Днем и вечером открытых дверей приняло участие 274 человека.

Александровцы и гости города традиционно живо и с энтузиазмом откликнулись на приглашение посетить музей в этот праздничный день, в рамках которого совместно с аудиторией была открыта выставка «Межрелигиозная толерантность на Сахалинской каторге: храмы поста Александровского», тема которой на фоне обострения межрелигиозных и межэтнических противоречий и конфликтов в мире, оказалась крайне актуальной, что впоследствии отмечали участники открытия этого выставочного проекта.

Праздничное мероприятие продолжилось насыщенной культурно‐досуговой программой, в конкурсах которой по чеховской тематике с удовольствием принимали участие и взрослые и дети, которые даже после 22 часов не хотели покидать музей, о чем громко извещали родителей. Для сотрудников музея – это самая большая награда, говорящая о том, что акция стала неотъемлемой частью проведения досуга многих людей и семей в музее именно в этот день.
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв