Автопробег

После возложения цветов к подножию памятника на площади имени 15 мая состоялся праздничный концерт творческих коллективов города и стартовала акция «Автопробег »Память«. Цель пробега – передача вечного огня из островной столицы в исторический центр Сахалина для проведения акции »Свеча памяти".

Акция проводится в Александровске уже второй год и на добровольных началах. В канун автопробега машины были оформлены флагами и георгиевскими лентами.

Александровские автомобилисты посетили село Мгачи, где приняли участие в праздничном митинге у памятника не вернувшимся с войны односельчанам, а потом с местными школьниками — кладбище в селе Мангидай, где возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Михаила Ермолаевича Волкова. На обратном пути автомобилисты посетили стелу близ села Арково первым советским пограничникам, которые 14 апреля 1925 года, высадившись с парохода «Эривань», приступили к охране государственной границы.

Завершился автопробег возложением цветов к Обелиску павшим воинам и памятным фото.