Состоялась творческая встреча «Эхо Великой войны»

7 мая 2015 года в историческом отделе музея состоялась творческая встреча «Эх Великой войны» с учащимися 7-х классов школы № 6. В ходе мероприятия старшие научные сотрудники познакомили детей с оформленной в отделе выставкой «Они приближали Победу!», ребята узнали об истории Георгиевской ленточки, жителях города, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, а также освобождали Южный Сахалин и Курильские острова от японских захватчиков. Особый интерес у детей вызвали модели военной техники Второй Мировой войны – они узнали легендарного танка Т-34. Затем ребята поучаствовали в викторине «Великие битвы», состоявшей из пяти раундов, где они активно отвечали на вопросы. В последнем раунде «Песни Великой войны» учащимся предложили допеть окончание песен и отгадать её название, с чем они легко справились. По окончании встречи всем участникам были вручены памятные сувениры.