Открытие выставки «Возвращение на Сахалин»

31 января 2015 года в выставочном зале административного здания музейного комплекса «А.П. Чехов и Сахалин» состоялось торжественное открытие совместного Крымско‐Сахалинского выставочного проекта «Возвращение на Сахалин», аналогов которого в Крыму и на Сахалине еще не было. В презентации выставки подлинных музейных предметов, привезенных А.П. Чеховым из Сахалинского путешествия, приняли участие: директор ГБУ «Дом‐музейА.П. Чехова в Ялте» Титоренко Александр Алексеевич, ГБУК ИЛМ «А.П. Чехов и Сахалин» Мироманов Темур Георгиевич, советник отдела охраны объектов культурного наследия министерства культуры Сахалинской области Щеглов Виктор Владиславович, представители областных СМИ – съемочная группа ОТВ Валентина Соловьева и Сергей Салихов, журналист газеты «Губернские ведомости» Екатерина Банковская, Людмила Машукова и Владимир Лаврененко ООО «Спектр», а также официальные лица ГО «Александровск‐Сахалинский район», друзья, партнеры и коллеги по социально‐культурной сфере деятельности город Горожане и гости города могут приобщиться к энергетике подлинных вещей, принадлежащих великому российскому писателю А.П. Чехову, с настоящего момента до 31 июля 2015 года. В числе первой сотни посетителей выставки сразу после её презентации, оказалось и труппа талантливых и популярных артистов Московского Театрального центра, приехавшая к нас на гастроли в г. Александровск‐Сахалинский. Лариса и Михаил Полицеймако оставили следующий отзыв: «Спасибо за память, сохранность истории и любовь к этому месту». Думаем, что подавляющее число жителей Сахалинской области присоединятся к этому впечатлению. Добро пожаловать на выставку!