Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Чеховский урок

29 января 2015 года в актовом зале центра детского творчества «Радуга» состоялся уже ставший традиционным, а в этом году еще и десятым, юбилейным для музея, Городской Чеховский урок.
Он прошел под темой «… в места подобные Сахалину мы должны ездить на поклонение…» и был посвящен 125-летию со времени поездки А.П. Чехова на Сахалин; 120-летию выпуска книги А.П. Чехова и 155-летию со дня рождения писателя.
В мероприятии приняли участие 6 команд из школ и СУЗов города. Урок проводился в форме игры «Что? Где? Когда?». Сама же игра состояла из четырех раундов, в ходе которых команды должны были найти правильные ответы на вопросы, поставленные ведущей: 1 раунд — «Александровская долина», 2 раунд — «Прогулка по Тымовской долине», 3 раунд — «Корсаковский пост» и, наконец, 4 раунд — «Финальный» — по сатирическим рассказам Чехова.
В перерывах между раундами устраивались небольшие паузы для сценических выступлений юных артистов из ЦРДК и ЦДТ «Радуга». Не остались без внимания и зрители, для них была проведена юбилейная Чеховская викторина.
По результатам участия в конкурсах компетентным жюри были выявлены три лучшие команды и присвоены три призовых места и приз зрительских симпатий. Также благодарственными письмами и памятными сувенирами были награждены преподаватели и учителя за активное участие в подготовке учеников и студентов к мероприятию.
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв