День инвалидов

3 декабря в рамках Международного дня инвалидов в ГБУК ИЛМ «Историко‐литературный музей »А.П. Чехов и Сахалин« состоялась встреча с жителями с. Михайловка, проживающими в Доме‐интернате для престарелых граждан и инвалидов. Наши гости проявили большой интерес к литературной экспозиции музея, связанной с им. А.П. Чехова и периодом сахалинской каторги. Внимательнейшим образом, очень заинтересованно наши уважаемые посетители не только слушали экскурсионный материал, но и вступали в диалог, непосредственно принимая участие в происходящем действии. Вторым этапом посещения был просмотр временной выставки »Я работаю, но мешает война", размещенной и функционирующей в течение декабря‐месяца в Административном здании музейного комплекса, посвященной событиям Русско‐японской войны. Поразила сотрудников музея необычайная активность и теплота в общении людей третьего возраста, их неподдельный интерес к проходящим в музее мероприятиям. Надеемся, что наши встречи будут иметь продолжение, а периодическое общение приносить только положительные эмоции для обеих сторон.