Гости музея

26 сентября 2014 года ГБУК «Историко‐литературный музей А.П. Чехов и Сахалин» традиционно в сопровождении настоятеля Александровского храма отца Амвросия посетили гости нашего города: Протоиерей Валерий, настоятель Храма Ильи‐пророка (Тымовское) и иерей Виталий, из Белгорода, прибывший на остров по благословению Сахалинского Владыки Тихона. Гости с неподдельным интересом познакомились с литературной экспозицией музея, посвященной личности удивительного человека, врача, писателя и общественного деятеля – А.П. Чехова, , а также истории сахалинской каторги. Общение получилось обоюдополезным, искренним и теплым. Наши гости изъявили желание и намерение еще раз посетить музей в будущем.