«К 100-летию со дня начала Первой мировой войны»

26 сентября 2014 года в историческом отделе музея «А.П. Чехов и Сахалин» состоялось значимое событие – открытие выставки плакатов «К 100-летию Первой мировой войны». На выставке были представлено 40 плакатов (копии) из фондов Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации (г. Москва). Старшие научные сотрудники познакомили всех присутствующих с историей этой Великой войны, с мужеством русских воинов, с подвигами солдат и офицеров, с историей военных займов и пожертвований, с одним из важнейших элементов пропаганды во время войны — плакатным искусством. Выставка будет работать до 26 октября.