Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Презентация фотоальбома «Александровцы»

Празднование очередного юбилея города Александровск‐Сахалинского включило в себя много интересных событий. Одним из них была презентация уникального издания, подготовленного ГБУК «Историко‐литературный музей »А.П. Чехов и Сахалин«. Составителем книги выступил известный сахалинский историк, автор множества книг‐исследований Николай Васильевич Вишневский. В результате получилась интересная и познавательная фотокнига »Александровцы".

Особенность и уникальность альбома состоит еще и в том, что в его создании, подборе материалов приняли участие многие жители города и района, предоставившие редчайшие фотографии из семейных архивов.

Тем приятнее было сознавать, что презентация книги, которая прошла на центральной площади города в числе прочих праздничных мероприятий 6 сентября, не обошла вниманием и самых активных участников создания альбома. Им принародно были вручены самые первые экземпляры, подписанные составителем.

Не остались без внимания и библиотеки острова – часть тиража передана в фонды всех библиотечных систем.

Жители Александровского района тоже смогут приобрести фотокнигу «Александровцы» в историко‐литературном музее «А.П. Чехов и Сахалин».
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв