Государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин»

Праздник «Досвидание лето!»

26 августа 2014 года в историческом отделе ГБУК историко‐литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин» состоялся праздник для детей – «Досвидание лето!». Мероприятие началось с открытия выставки работ участников клуба «Бисеринка», который работал весь летний период при историческом отделе музея. Дети с интересом рассматривали экспонаты, выполненные из бисера. После этого была проведена обзорная экскурсия, где ребята узнали много интересных фактов из истории своего родного города.

Следующим этапом в празднике было приглашение к Чеховскому самовару – чаепитие за празднично накрытыми столами под открытым небом во дворе музея. С большим интересом все присутствующие поучаствовали в краеведческой викторине, посвященной 145-летию города Александровск‐Сахалинского, за правильные ответы получали призы.

Больше всего эмоций у ребят вызвало участие в игровой спортивной эстафете. Две команды участвовали в конкурсных состязаниях: переправлялись через «болото», собирали урожай «картошки», составляли пословицы и мн.др., зрители дружно «болели» за исход состязания.

По окончании праздника, все участники собрались под зеленеющей листвой акации для коллективной фотографии. Досвидание лето! Здравствуй Новый Учебный год!
Может быть интересно
Записаться на экскурсию
Оставить отзыв