Фотовыстава «Инверсия»

В выставочном зале административного здания ГБУК историко‐литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин» с 7 июля 2014 года по 10 августа 2014 года работает фотовыставка «Инверсия» фотохудожника Владимира Ильича Бакулы из п.г.т. Тымовское. Владимир Бакула коренной тымовчанин, имеет филологическое образование, работал тренером в спортивной школе, преподавал русский язык и литературу в школе, был внештатным корреспондентом в местной газете, но фотография стала главным и самым любимым увлечением. Он участвовал во многих областных и районных конкурсах, фестивалях и выставках. При его активном участии на центральной площади п.г.т. Тымовское в 2009 году прошла Фотоакция, где местные жители смогли увидеть, как страдает природа от рук человеческих. Его фотоработы имеют широкий жанровый спектр. В портрете он умело подчеркивает характер, выразительность и индивидуальность модели, в пейзажах отчетливо просматривается лирическое, любовное отношение к родной природе. Владимир успешно работает в жанре «Репортажа». Все фоторепортажи всегда понятны и достигают поставленной цели. Данная фотовыставка проходит в рамках Года культуры в России.