Бисеринка

25 июня 2014 года в историческом отделе ГБУК историко‐литературного музея «А.П. Чехов и Сахалин» состоялось торжественное открытие клуба «Бисеринка». Для участников клуба, а ими стали дети в возрасте 7–11 лет, была проведена обзорная экскурсия по экспозициям исторического отдела, викторина на тему «Мой город», а также состоялось знакомство с работой клуба. В клубе ребята познакомятся с таким интересным видом рукоделия, как бисероплетение, научатся изготавливать своими руками цветы, разные виды птиц, насекомых и зверушек. Клуб будет работать в течении всего лета и занятия будут проходить как в помещении, так и на свежем воздухе 2 раза в неделю.