Открытие выставки "Сахалин-Донбасс"

549ef5e7-05b9-47e6-98c8-93d7aa3988dc.jpg

30 ноября в нашем музее состоялось торжественное открытие передвижной выставки "Сахалин-Донбасс".

В мероприятии приняли участие: и.о. мэра ГО "Александровск-Сахалинский район" В.В.Козьяков, председатель районного собрания В.В.Добродомов, председатель Совета ветеранов Т.К.Добродомова, юнармейский отряд средней школы №1, кадеты средней школы №6, волонтеры.

Выставка представлена подлинными предметами, собранными сотрудниками ММК «Победа» во время командировок на Донбасс в октябре-декабре 2022 года. Также в выставочном пространстве представлены предметы, переданные волонтерами и друзьями этого музея. Среди них: осколки снарядов и гильзы, нарукавные знаки различия , фото и видеоматериалы.

После торжественного открытия первую ознакомительную экскурсию по выставке для всех присутствующих провела сотрудник музейно-мемориального комплекса "Победа" Екатерина Донова. В ходе экскурсии гостям был представлен содержательный рассказ о каждом выставленном предмете.

Выставка в нашем музее будет работать до 20 декабря.
Вход свободный, в часы работы музея.